Губернатор Юрий Берг вместе с депутатом Государственной Думы Виктором Заварзиным и вице-губернатором - заместителем председателя Правительства области по внутренней политике Верой Башировой посетили строящийся в Орске онкологический диспансер. Строительство лечебного учреждения на 180 коек в восточной столице Оренбуржья ведется по инициативе главы региона. Появление современного онкоцентра позволит обеспечить раннюю диагностику и недостающий лучевой компонент лечения онкозаболеваний, что снизит инвалидность и смертность от онкозаболеваний.

Большую роль в принятии решений по возведению медицинского комплекса внес депутат Государственной Думы Виктор Заварзин.

За три года в Орске возвели радиологический корпус, внеплощадочные инженерные сети, блок обеспечения,  котельную и три подстанции. В феврале 2014 года заключен государственный контракт с ООО «ЛистПромСтрой» на выполнение работ второго этапа с отсрочкой платежей до 2020 года.

В 2015 году построен главный корпус, пансионат, блок обеспечения, пищеблок, а также подготовлены помещения для монтажа медицинского оборудования. Завершены работы по ограждению территории диспансера, ведется благоустройство.

- Работы ведутся по графику, - констатировал Юрий Берг. – Не сомневаюсь, что строители выполнят свои обязательства, и в июне 2016 года онкодиспансер заработает на полную мощность для всех жителей восточного Оренбуржья. Здесь будет самое современное оборудование и самые лучшие специалисты, - подчеркнул глава региона.

Радиологический корпус ГБУЗ «Орский онкологический диспансер» будет оснащен современным гамма-терапевтическим аппаратом для дистанционного облучения, рентгенотерапевтической системой, гамма-терапевтическим аппаратом контактного облучения, анализатором дозного поля, радиотерапевтической системой, системой ядерной магнитно-резонансной терапии, компьютерным томографом для топометрии, системой локальной гипертермии, цифровым рентгеновским аппаратом. Всего на данные цели выделено 470 000,00 тыс. рублей. В настоящее время начался монтаж оборудования.

Виктор Заварзин отметил, что объект уникальный и по содержанию, и по географическому положению.

- Сейчас важная задача – укомплектовать медицинское учреждение кадрами. Необходимо не просто привлечь медперсонал, но и обеспечить его жильем. Решать вопрос мы также будем совместными усилиями. В этом плане не помешал бы приезд в Орск министра здравоохранения РФ, - сказал Виктор Заварзин.

Общий объем инвестиций в строительство онкодиспансера в городе Орске составит 3,5 млрд. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий