Оренбургские школьники принимают активное участие в апробации новых экзаменационных моделей ЕГЭ

В Оренбуржье проходит апробация новых экзаменационных моделей ЕГЭ по четырем учебным предметам: истории, обществознанию, географии, информатике и ИКТ. Школы области активно включились в эксперимент, который проводится для ознакомления учащихся 10-11 классов с новой структурой заданий контрольно-измерительных материалов Единого государственного экзамена. В апробации участвуют более пяти тысяч школьников Оренбургской области из 208 образовательных организаций.

В течение недели, с 26 по 30 октября, старшеклассники выполняют задания на компьютере в интерактивном режиме на специализированном интернет-ресурсе: www.online-gia.ru по любому из четырех предметов (истории, обществознанию, географии, информатике и ИКТ).

В апробации новых экзаменационных моделей по географии приняли участие 682 оренбургских школьника, по истории - 1 378, по обществознанию – 2 854, по информатике и ИКТ – 686.

Как отметил министр образования области Вячеслав Лабузов, эксперимент дает возможность выпускникам и педагогам оценить новую структуру контрольно-измерительных материалов без тестовой части и успешно подготовиться к предстоящим экзаменам.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий