(Город Казань KZN.RU, 1 июля). Казанский футбольный клуб «Рубин» уступил в первом контрольном матче межсезонья. Встреча с клубом из Вены «Рапид» завершилась победой австрийцев со счетом 1:0.

С первых минут в составе казанцев вышли новички команды: Мориц Бауэр и Серхио Санчес. Также на поле вышел Тарас Бурлак, вернувшийся в команду после аренды. В перерыве главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия практически полностью сменил состав, без замен весь матч отыграл только Магомед Оздоев. На 54 минуте ошибки игроков столицы Татарстана в центре поля и в обороне привели к пропущенному голу – нападающий «Рапида» Жоэлинтон вышел один на один с голкипером казанцев Юрием Нестеренко и отправил мяч в верхний угол ворот.

После гола подопечные Хавьера Грасии провели неплохой игровой отрезок, создав несколько подходов к воротам соперника. Благодаря активности Дениса Ткачука, Марко Девича и Дмитрия Каменщикова казанцы имели возможность сравнять счет, но в завершающей фазе атаки татарстанцам не хватило точности, сообщает пресс-служба «Рубина».