(Город Казань KZN.RU, 23 апреля). Казанский «Рубин» уступил победу футбольному клубу «Терек» из Грозного в матче 25-го тура чемпионата России. Ретро-матч на Центральном стадионе Казани завершился победой гостей со счетом 1:0.

Напомним, в честь 58-летия клуба казанцы провели игру на Центральном стадионе города. Хозяева вышли в форме с ретро-эмблемой «Спортклуб Рубин». В начале матча преимущество было на стороне клуба столицы Татарстана. Игроки «Рубина» больше контролировали мяч, однако забить не смогли. На 30-й минуте игры в ворота хозяев был назначен 11-метровый штрафной удар, но вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков смог отбить мяч. Отметим, что голкипер татарстанцев парирует пенальти во втором матче подряд. Но уже спустя пару минут футболисты «Терека» открыли счет – поляк Рыбус поразил ворота хозяев, обыграв Рыжикова.

Во втором тайме казанцы атаковали большими силами, создавая много опасных моментов. Но «Терек» уверенно оборонялся, не позволяя хозяевам сравнять счет. На 84-й минуте игры судья встречи назначил пенальти уже в ворота «Терека», однако нападающий казанцев Марко Девич с 11-метровой отметки отправил мяч выше ворот. Концовку игры футболисты «Рубина» провели в постоянных атаках. Но финальный свисток зафиксировал победу клуба из Грозного.

Следующий матч «Рубин» проведет 1 мая в столице Башкирии против местной команды «Уфа», сообщает пресс-служба клуба.