(Город Казань KZN.RU, 3 апреля). Казанский «Рубин» потерпел поражение в выездном матче против московского «Локомотива». Футболисты столицы Татарстана уступили сопернику со счетом 1:0.

«Локомотив», один из претендентов на медали чемпионата России, активно провел первый тайм. Хозяева провели несколько атак и создали ряд опасных моментов у ворот голкипера «Рубина» Сергея Рыжикова. Но мастерство вратаря казанской команды позволило уйти на перерыв со счетом 0:0.

Во втором тайме матча казанцы, как и в первой половине, уделили внимание обороне собственных ворот, отвечая контрвыпадами на атаки соперника. В середине тайма гости смогли выровнять игру и провели ряд опасных атак на ворота «Локомотива». Самый острый момент не использовал полузащитник «Рубина» Денис Ткачук. Казанец не смог попасть в пустые ворота с близкого расстояния на 68-й минуте игры. На 83-й минуте встречи хозяева смогли забить гол – нападающий «Локомотива» Петар Шкулетич переправил мяч в ворота после передачи Александра Самедова. Оставшееся время до конца матча «Рубин» провел в атаке, но забить гол футболисты столицы Татарстана не смогли.

Следующий матч казанцы проведут дома против московского «Динамо» 9 апреля.