(Город Казань KZN.RU, 23 июня, Ксения Швецова). Изменения в карту зон Казани внесены сегодня решением депутатов Казгордумы для строительства нескольких социально значимых объектов. О перезонировании рассказал начальник Управления архитектуры и градостроительства Исполкома города Владимир Фомин.

Всего на сессии было рассмотрено 8 изменений в карту зон Казани. В том числе, увеличена зоны многоэтажной застройки за счет рекреационно-ландшафтной зоны по ул.Алексея Козина для строительства госпиталя. Как напомнил Ильсур Метшин, ранее застройщик хотел разместить госпиталь на территории парка им.Горького, но по просьбе Исполкома пересмотрел свое решение. «Это было пожелание Исполнительного комитета, оно позволило расширить зеленую зону в парке Горького. Хочу поблагодарить инвесторов, которые откликнулись на просьбу и перешли на новый участок, - отметил И.Метшин. – Подчеркну, что данная территория не затрагивает зону красных линий набережных, она будет доступна для наших жителей и гостей столицы».

На месте бывших корпусов КАПО им.Горбунова по ул.Дементьева по инициативе ООО «ТрейдСквер» появится торгово-развлекательный центр. Здесь часть производственной зоны переведена в зону обслуживания населения. Кроме того, по ул.Минская будет увеличена зона многоэтажной жилой застройки для возведения многоквартирного дома, еще одно перезонирование проведено в связи с планируемым строительством по программе соципотеки многоквартирного дома в пос.Дербышки.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий