В Казани появился новый паркомат на солнечных батареях

(Город Казань KZN.RU, 16 июня). В Казани на площади Свободы начал свою работу паркомат нового типа – он функционирует исключительно за счет солнечных батарей, без электропитания, что обеспечивает автономность его работы. Период тестовой эксплуатации паркомата рассчитан на 2-3 месяца.

Данный паркомат был предложен для тестовой эксплуатации шведским производителем паковочного оборудования – фирмой «CALE», он установлен в дополнение к уже работающим на площади Свободы паркоматам. Через него можно произвести оплату парковки посредством чиповых банковских карт – магнитные банковские и транспортные карты на данном этапе не принимаются, сообщает МБУ «Организатор городского парковочного пространства» Казани. Тестирование направлено на получение опыта по работе паркомата на солнечных батареях в реальных городских условиях, а также с целью привлечения всего спектра производителей паркоматов к проекту платного парковочного пространства в Казани. Возможности работы паркоматов реализованы через открытый программный интерфейс автоматической системы платного парковочного пространства.

Стоит отметить, что в данный момент принимаются замечания и предложения граждан по работе паркомата. Обращаться следует по телефону +7(843) 5-605-605 или по электронному адресу info@parkingkzn.ru.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий