(Город Казань KZN.RU, 8 февраля). Казанские полицейские разыскивают владельцев вещей, которые были изъяты по месту жительства молодого человека, подозреваемого в совершении кражи из дачного домика. У полицейских есть все основания полагать, что данные вещи были добыты преступным путем.

2 февраля в 19.30 в полицию обратились потерпевшие и сообщили, что в их дачном доме был неизвестный, который, увидев их, скрылся. Также они пояснили, что около окна сложены инструменты, хранившиеся на даче, а именно дизельный генератор, электрический рубанок и шуруповерт. Хозяева дома предположили, что незнакомец собирался унести их с собой. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые установили, что злоумышленник проник в дом, выставив оконную раму.

По словам владельца дома, после того, как неизвестный скрылся, он, с целью задержания злоумышленника, решил пройтись по аллеям товарищества и обратил внимание на припаркованный посторонний автомобиль. В этот же момент к транспортному средству подошел молодой человек, который при разговоре с потерпевшим не смог пояснить, зачем и к кому он приехал. Заподозрив неладное, потерпевший настоятельно попросил задержаться незнакомца до приезда сотрудников полиции. В результате выяснения подробностей случившегося, 28-летний молодой человек сознался полицейским в содеянном и пояснил, что инструменты хотел вывезти на своем автомобиле и продать их.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.а ч.3 ст.158 УК РФ (покушение на кражу из жилища).

По месту жительства подозреваемого полицейские изъяли электроинструменты, два телевизора, ноутбук и мобильные телефоны. Документы на них молодой человек предоставить не смог. У сотрудников полиции есть основания полагать, что данные вещи украдены из домов и дач жителей города и близлежащих районов. Оперуполномоченные отдела полиции «Авиастроительный» просят всех, кто опознал свое имущество, обратиться в отдел уголовного розыска по телефону 221-45-11, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий