(Город Казань KZN.RU, 30 апреля, Альберт Муртазин). В Казани в период майских праздников правопорядок будут обеспечивать порядка 2 тысяч человек – в том числе сотрудники полиции, военнослужащие внутренних войск, сотрудники частных охранных организаций и члены добровольных народных дружин. Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, полковник полиции Надир Закиров.

Как напомнил Н.Закиров, майские праздники традиционно сопровождаются значительным количеством массовых и общественно-политических мероприятий, в которых участвует большое количество граждан. В связи с этим в период всех праздников сотрудники полиции будут нести службу в усиленном режиме.

МВД по РТ проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан. Так, сотрудники полиции занимаются выявлением незаконных мигрантов, проверяют владельцев оружия и места их хранения, а также ранее судимых и психически больных лиц. Кроме того, стражи порядка проводят поквартирные и подомовые обходы ветеранов для предупреждения хищения у них государственных наград и иных правонарушений.

Стоит отметить, что в целях недопущения вандализма и обеспечения сохранности монументов Воинской Славы с 1 по 12 мая в республике будет обеспечиваться их круглосуточная охрана – для этого на территории Татарстана будут задействованы 3390 человек.

По словам Надира Закирова, всего в период майских праздников в Казани общественный порядок будут охранять порядка 2 тысяч человек. В целом по Татарстану для этих целей будут задействованы более 5500 сотрудников органов внутренних дел, 150 курсантов КЮИ МВД России, 350 военнослужащих внутренних войск МВД России, 432 сотрудника частных охранных организаций, а также более тысячи членов добровольных народных дружин.

«На всех местах проведения праздничных мероприятий закреплены сотрудники полиции. Соответствующие инструктажи уже проведены. Поэтому я думаю, что праздничные дни мы проведем спокойно», – поделился Надир Закиров.

Фото с сайта yuriblog.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий