В условиях сильных холодов теплоэнергетики перешли на усиленный режим работы

По сведениям ГУ МЧС России по Оренбургской области, с 27 по 31 января 2014 года местами по области ожидается аномально холодная погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха от нормы на 7о и более. В связи с низкими температурами наружного воздуха на объектах ОАО «Оренбургская ТГК» приняты все необходимые меры для обеспечения надежной работы персонала и оборудования электростанций и Оренбургских тепловых сетей.

 

Специальным приказом в Оренбургской ТГК введены  дополнительные технические меры и способы контроля работы основного оборудования, зданий и сооружений Сакмарской, Каргалинской ТЭЦ, Орской ТЭЦ-1, Оренбургских тепловых сетей. Важнейшим фактором является обеспечение состояние полной готовности к использованию резервного топлива.

Проводятся дополнительные осмотры оборудования, зданий и сооружений. Персонал подразделений Оренбургской теплогенерирующей компании прошел внеплановые инструктажи по работе в условиях экстремальных холодов.

Усилена готовность аварийно-восстановительных бригад, налажено четкое взаимодействие с подрядными ремонтными организациями.

В период особо низких температур на подразделениях и в аппарате управления ОАО «Оренбургская ТГК» круглосуточно дежурит ответственные лица. В целях эффективного предупреждения чрезвычайных ситуаций при низких температурах наружного воздуха обеспечено оперативное взаимодействие специалистов Оренбургской ТГК с подразделениями МЧС.

Сегодня работу ряда котельных Оренбургских тепловых сетей проверили представители УЖКХ города Оренбурга. В результате специалисты отметили, что работа персонала и оборудования полностью соответствует всем требованиям: температура теплоносителя выдерживается в соответствии с температурным графиком, заданным для сегодняшних погодных условий, а кое-где даже превышает его.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий