(Город Казань KZN.RU, 11 января). С 14 января по 29 февраля в Японии пройдет международная программа для лидеров «Ship for World Youth Leaders». Россию представят 12 молодых лидеров из разных регионов страны, в том числе четыре казанца: Алина Лотфуллина, Ильшат Шарафутдинов, Дмитрий Бурмистров и Айсылу Набиуллина.

Первая часть программы пройдет во второй половине января в Японии, продолжение программы - на борту корабля «Nippon Maru», следующего по маршруту: Япония, Сингапур, Индия и Шри-Ланка.

Участники прошли сложнейший всероссийский отбор, проведенный Ассоциацией выпускников программы «Ship for world youth leaders» совместно с Посольством Японии в России. Каждый из них имеет богатый опыт участия в международных мероприятиях, активную жизненную позицию и лидерский потенциал. На данный момент ребята активно ведут подготовку к мероприятию для представления нашего региона во всем его многообразии, знакомятся с культурой Японии и других стран-участниц.

Международная программа «Ship for World Youth Leaders» реализуется Правительством Японии с 1988 года. Россия принимает участие в ней в пятый раз наряду с такими странами, как Австралия, Бахрейн, Чили, Индия, Мексика, Новая Зеландия, Шри-Ланка, Танзания, Объединенные Арабские Эмираты и Япония.

Наши делегаты представят Татарстан в рамках выставки регионов России, на национальной презентации страны в Японской префектуре Яманаши, Ченнай (Индия), Коломбо (Шри-Ланка) и на борту корабля для участников проекта. Делегаты проведут информационную презентацию по развитию молодежных движений республики, образовательные мастер-классы.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий