В Оренбургской области завершены мероприятия по созданию сети МФЦ

В Оренбургской области при поддержке Минэкономразвития Российской Федерации, Правительства Оренбургской области и органов местного самоуправления завершились мероприятия по организации сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

В соответствии с утвержденной губернатором Юрием Бергом схемой размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и отделений (офисов) привлекаемых организаций Оренбургской области, в регионе открыто 43 многофункциональных центра и 369 территориально обособленных структурных подразделений. Общее число окон, осуществляющих прием заявителей в области, составляет 884.

В Оренбургской области реализация мероприятий по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» началась в 2012 году. Общая сумма финансирования данного проекта за 4 года составила 442,4 млн. рублей, в том числе средства федерального бюджета – 140,7 млн.рублей, средства областного бюджета – 289,8 млн. рублей, средства муниципального бюджета – 11,9 млн.рублей.

Основные показатели совершенствования государственного управления, установленные Указом Президента Российской Федерации, выполнены в полном объеме. В частности, доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг, к 2015 году планировалась не менее 90 процентов. Фактически эта доля составила 98 процентов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий