За повреждение платежного терминала молодой человек отправится под суд

Отделом дознания отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу в суд направлено уголовное дело по обвинению 27-летнего жителя Оренбурга в умышленном повреждении чужого имущества. Мужчина повредил платежный терминал,  причинив индивидуальному предпринимателю значительный материальный ущерб  на сумму  9220 рублей.

В ходе дознания было установлено, что подозреваемый с помощью указанного терминала решить пополнить баланс абонентского номера на сумму 30 рублей, но по причине того, что в терминале произошел сбой, денежные средства на баланс зачислены не были, возврата денег также не последовало. Разозлившись на технику, мужчина стал стучать руками по экрану монитора терминала и пинать ногами. В результате данных действий злоумышленник вывел платежный терминал из строя. Очевидцем произошедшего стал директор магазина, в котором был установлен терминал, он и сообщил о данном правонарушении в полицию.

- Молодой человек был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - сообщает старший дознаватель отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу Оксана Акименко.  – По факту умышленного повреждения чужого имущества было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 167 УК РФ, теперь молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий