(Город Казань KZN.RU, 10 июля). С 4 по 6 сентября в Казани пройдет VII Казанский международный фестиваль любительского, молодежного и детского кино. Победитель получит главный приз - возможность снять свой дебютный фильм благодаря поддержке Министерства культуры РТ. Помимо этого лучших режиссеров в каждой номинации ждут подарки от спонсоров и партнеров фестиваля.

Прием заявок традиционно осуществляется по 5 номинациям: игровое кино, документальное кино, анимационное кино, видеоклип и лучший детский проект. В фестивале могут участвовать профессиональные кинорежиссеры не старше 25 лет, а также любители без возрастных ограничений.

Принимаются работы любых форм и стилей. Тематика фильмов – свободная, за исключением работ откровенного характера, фильмов, пропагандирующих расизм, фашизм и нетерпимость в межнациональных отношениях.

Кроме конкурсного отбора, важная составляющая фестиваля – это его образовательная часть. Для всех участников мероприятия и кинолюбителей пройдут мастер-классы, премьерные показы, творческие встречи, круглые столы с участием российских и зарубежных профессионалов киноиндустрии. Новинка этого года – питчинг кинопроектов, когда любой желающий может презентовать свою киноидею перед экспертами с целью нахождения инвесторов, готовых его профинансировать.

Конкурсные фильмы в формате DVD, AVI, MOV или MP4 необходимо присылать вместе с заявкой участника до 31 июля в дирекцию фестиваля по адресу: 420059, Казань, Оренбургский тракт, 20, офис 416 (с пометкой на конверте «Для Казанского международного фестиваля любительского, молодежного и детского кино»). Также можно отправить документы в электронном виде на почту kznkinofest@gmail.com. Заявка и подробная информация представлена на сайте www.imanfilm.ru и в официальной группе vk.com/kazan.kinofest, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий