(Город Казань KZN.RU, 2 июня). В июне казанцам предложат принять участие в социальной акции «Открытка миру». В рамках этой акции любой желающий сможет послать открытку из Казани человеку с любого другого уголка мира.

Акция «Открытка миру» проводится Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи РТ» и Общественной организацией творческой молодежи Татарстана совместно с Министерством по делам молодежи и спорту РТ. Акция проводится в рамках республиканской молодежной программы в поддержку мира и согласия «Мы – это мир». Цель мероприятия – позволить людям получать открытки со всего света, тем самым формируя благоприятные условия межнационального сотрудничества и межкультурного диалога как одного из основных условий профилактики экстремизма в молодежной среде по всему миру.

Как сообщают организаторы, акция «Открытка другу» представляет собой площадку со стендом, у которого любой желающий может послать открытку из Казани человеку с любого другого уголка мира. Выбор адресата осуществляется случайным образом, готовые адреса складываются в коробку. Человек, решивший отправить открытку, достает из коробки случайный адрес и отправляет туда свое послание.

Акция будет проходить в Казани с 1 по 29 июня на различных площадках: у входа в Казанский Кремль, в КРК «Пирамида», в МЦ «Волга», на улице Баумана, на площадке развлекательного комплекса «Fun 24» и др.

(М)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий