(Город Казань KZN.RU, 29 декабря). В Казани определили победительниц конкурса «Заботливая мама», объявленного Госавтоинспекцией города в преддверии Дня матери. Конкурс проводился в целях пропаганды ношения одежды со световозвращающими элементами.

Участницы смогли продемонстрировать, что безопасность юного пешехода на дороге – в руках мамы во всех смыслах этого слова. Конечно, милым дамам пришлось постараться, ведь нужно было придумать креативный способ оформления детской одежды или предметов детского обихода (коляски, рюкзаки, велосипеды и т.д.) световозвращающими элементами. Заявки и фото своих работ участницы присылали до 21 декабря. Всего было представлено 97 вариантов оформления одежды, транспортных средств и аксессуаров.

Имена победительниц станут известны 30 декабря на церемонии награждения, которое будет проводиться по возрастным категориям и в отдельных номинациях. Все участницы получат призы от Деда Мороза и Снегурочки. И все же главным подарком для каждой мамочки является безопасность собственного ребенка, ведь на его одежде останутся световозвращающие картинки, пришитые заботливыми руками любящей мамы.

Мероприятие пройдет с 16.00 до 17.00 по адресу: Оренбургский тракт, 5, этаж 7. Дополнительная информация по тел.: 5-333-841, 5-333-842, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Казани.

Фото с сайта gikursk.ru

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий