Традиционный конкурс проходит в нашем городе с 2002 года: по его результатам звание победительниц получают выдающиеся оренбурженки,  проявившие  себя в профессиональной и общественной деятельности, в науке, бизнесе, искусстве и материнстве. В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в списке номинаций, помимо девяти традиционных, появилась десятая – «Женщина-защитник Отечества». Кроме того, церемонию награждения было решено начать с торжественного вручения десяти женщинам-ветеранам ВОВ юбилейных медалей.

-  9 мая мы будем отмечать юбилей Великой Победы. В ознаменование этого события позвольте вручить Вам медаль, учрежденную Указом Президента Российской Федерации  В.В. Путина. В нашем городе сегодня проживает более 8 тысяч ветеранов войны. Вместе с мужчинами ковали эту Победу и вы, дорогие женщины. Спасибо за Ваше мужество в годы войны и ваш самоотверженный труд в мирное время, - сказал Юрий Мищеряков.

Обладательницами звания  «Женщина года», а также традиционных подарков (дипломов и золотых брошей)в этом году стали 13 жительниц областного центра.

Так, преподаватель ОГПУ ЕленаБурлуцкая удостоена награды  в номинации «Женщина – ученый»: одна из самых молодых профессоров города Оренбурга, онадважды становилась лауреатом премии Губернатора Оренбургской области, ав 2013 году стала победителем областного конкурса на соискание персональных стипендий и премий.

— Не ожидала, что стану одной из победительниц -для меня это большая радость! Приятно, что мою работу оценили, хотя об этом я не думала.Мне просто нравится то, чем я занимаюсь, — призналась Елена Вадимовна.

Победительницами в новой номинации «Женщина – защитник Отечества» были единогласно признаны сразу четыре участницы из числа женщин-ветеранов. Они получили заслуженные наградыиз рук депутата Оренбургского городского Совета,военного комиссара области Андрея Зеленко и Героя России Раиса  Мустафина.

С  заслуженной наградой в номинации «Женщина и здоровый образ жизни»старшего тренера тренажерного зала ООО «Клуб «Любимый фитнес», преподавателя физической культуры  гимназии № 3 Елену Букину поздравил депутат городского Совета Евгений Кашпар.

- По доброй традиции сегодня в этом зале присутствуют самые успешные и талантливые женщины нашего города. Всех теплых слов в мире вряд ли хватит для того, чтобы в полной мере выразить вам нашу признательность за то, что вы делаете этот мир лучше! Желаю вам круглый год и каждый день быть любимыми и счастливыми! – сказал, обращаясь к участницам церемонии, Евгений Кашпар. 

В номинации «Женщина и искусство» победительницей была признана Галина Порфирьевна Хавторина, директор детской музыкальной  школы № 3. Диплом и золотую брошь ей вручил на сцене депутат городского Совета Олег Синенок.

- Сегодня без деятельного участия женщин не представляется ни деловая, ни общественная, ни политическая жизнь. Каждая из вас, независимо от места работы, рода занятий вносит достойный вклад в развитие нашего города, - отметил он.

Его поддержал коллега – председатель комитета по социальной политике городского Совета Виктор Камнев. 

-      Из года в год конкурс доказывает, что  нет ни одной сферы деятельности, которой с успехом не овладели бы женщины. Вы   - замечательные матери, оберегающие своих детей, семью, близких, Вы  способны защищать свою Родину, достигать больших высот в науке, спорте, искусстве, делать прекрасным  все, чего касаются  ваши руки, - обратился он к участницам.

Председатель комитета по экономике, промышленности, предпринимательству и сельскому хозяйству Виктор Булгаков, вручая награду в номинации «Женщина и милосердие» заместителю главного врача по медицинской части городской клинической больницы им. Н.И. Пирогова Татьяне Шестаковой, признал: членам жюри было непростоопределить победителей.

- Все конкурсантки добились успехов в профессии и общественной жизни. Одно можно сказать с уверенностью: абсолютно все участницы, без исключения, достойны признания горожан! 

Еще одна обладательница звания «Женщина года» - председатель Оренбургской областной общественной организации «Солнечные дети» Елена Сидоренко, лучшая в номинации «Тепло материнского сердца» - получила награду из рук депутата городского Совета Ольги Березневой.

-  Конкурс в очередной раз показал, что у нас в городе  много успешных, активных женщин, о которых стоит рассказывать, на которых стоит равняться! – отметила в своем поздравлении Ольга Петровна.

Добавим, что в завершение церемонии Глава города поблагодарил также всех участниц конкурса:  всего в этом году в адрес конкурсной комиссии поступило 55  заявок.

Видео ТК Регион

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий