(Город Казань KZN.RU, 23 декабря). Завтра в Казанской ратуше состоится подведение итогов конкурса на соискание именных стипендий Мэра среди школьников, студентов и аспирантов. В торжественной обстановке глава столицы РТ Ильсур Метшин наградит победителей уходящего года.

Стипендиатами в этом году стали 30 воспитанников музыкальных и художественных школ, 2 учащихся ссузов, а также 20 студентов и 16 аспирантов высших учебных заведений. Размер стипендий для школьников и учащихся ссузов составит 10 тысяч рублей, студентов – 20 тысяч рублей, аспирантов – 30 тысяч рублей, сообщает Комитет по делам детей и молодежи Исполкома Казани.

Студенты и аспиранты представляли на конкурсе свои научные работы, имеющие практическую значимость и возможность реализации в процессе благоустройства города. Защита проектов проходила в 2 этапа: заочный и очный. Всего на рассмотрение комиссии было подано более 160 работ, 69 из которых прошли в очный тур. В сфере исследовательских интересов молодежи огромный спектр общественно значимых и актуальных тем: от практико-ориентированного внедрения IT-технологий и использования новых материалов для строительных работ до обращения к социально значимым вопросам воспитания подрастающего поколения, а также знакомства казанцев с историей города.

Напомним, конкурс научно-исследовательских работ на соискание именных стипендий Мэра Казани среди студентов и аспирантов был учрежден в 1994 году. Ежегодный конкурс проводится в целях привлечения студентов средних специальных и высших учебных заведений столицы Татарстана, аспирантов и молодых специалистов образовательных учреждений, научных и молодежных организаций города к научно-исследовательской деятельности в области городского хозяйства, социальной сферы и молодежной политики Казани. Именные стипендии Мэра Казани присуждаются по итогам учебной и научно-исследовательской работы за учебный год.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий