(Город Казань KZN.RU, 23 декабря). 3000-й ребенок родился вчера в роддоме им.В.С.Груздева ГАУЗ «Клиника медицинского университета». Мальчик весом 2990 грамм, ростом 51 см, оцененный на 9 баллов по шкале Апгар, появился на свет в 14 часов 45 минут.

В предыдущие годы количество родившихся в роддоме ГАУЗ «Клиника медицинского университета» детей редко достигало 3 тысяч, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.

Клинике им.В.С.Груздева по праву принадлежит статус одного из ведущих роддомов с высоким уровнем подготовки персонала, о чем говорит и увеличившееся за последний год количество обратившихся за помощью женщин не только из Казани, но и других районов республики. В настоящий момент в роддоме трудятся четыре заслуженных врача РТ, четыре кандидата медицинских наук, 20 врачей с высшей квалификационной категорией.

Напомним, в этом году в ГАУЗ «Клиника медицинского университета» были проведены ремонтные работы в родильном, гинекологическом отделении и отделении патологии беременных. В палатах созданы дополнительные современные санитарные комнаты, оснащенные гигиеническими душами, душевые кабины. Сегодня активно обновляется оборудование.

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий