С этого года в психофизиологической лаборатории Оренбургского отделения Южно-Уральской магистрали начато обследование и обучение проводников пассажирских вагонов

На Оренбургском отделении ЮУЖД развитие психологической службы началось в 1994 году. Тогда была открыта первая на отделении психофизиологическая лаборатория в локомотивном депо Оренбург. Сегодня их насчитывается 6, и они обслуживают 15 предприятий отделения. В лабораториях работают высококвалифицированные психологи, социологи и физиологи. Они проводят профессиональный психологический отбор дежурных по станции, машинистов, электромонтеров контактной сети и прочих основных железнодорожных профессий, так же проводят обследование специалистов при назначении на руководящие должности и при формировании кадрового резерва начальника отделения. Основная цель этой деятельности — профилактика нарушений безопасности движения путем качественного и своевременного отбора работников.

С этого года службой начато психологическое сопровождение деятельности проводников пассажирских вагонов. Сотрудники лаборатории проводят обследование, а так же обучение поездных бригад психологическим технологиям эффективного общения и преодоления конфликтных ситуаций, ведь проводникам приходится постоянно работать с людьми.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также