(Город Казань KZN.RU, 23 декабря). 26 декабря Государственный Большой концертный зал им.С.Сайдашева приглашает публику на концерт Государственного камерного хора Республики Татарстан «Любимые песни о главном». В его программе прозвучат известные рождественские сочинения, а также популярные и излюбленные вокальные шлягеры XIX-XX веков, вошедшие в золотой фонд мирового концертного репертуара.

Концерты Государственного камерного хора РТ традиционно отличает свежий и креативный взгляд на раскрытие тематики программ. С большим успехом в минувшем сезоне прошел проект «С любовью из страны Советов», в котором прозвучали любимые публикой шедевры отечественной песенной классики XX века. Это подвигло музыкантов на продолжение развития идеи ретро-формата, что вылилось в новый проект – «Любимые песни о главном. Соло с хором». Тема музыкальной ностальгии как нельзя лучше отвечает настроению предпраздничных дней декабря. Хиты из репертуара Муслима Магомаева, песни Александры Пахмутовой и Арно Бабаджаняна, фрагменты популярных оперетт Имре Кальмана и рок-оперы Эндрю Ллойда Уэббера «Иисус Христос – суперзвезда», классические шлягеры, жемчужины фольклора и известные рождественские мелодии перенесут слушателя в уютную атмосферу теплых семейных встреч, новогодних «голубых огоньков», ожидания чуда и добрых поворотов судьбы, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Особенностью концерта «Любимые песни о главном. Соло с хором» станет то, что в качестве солистов в нем выступят сами артисты коллектива. Вокальные «хиты» разных времен прозвучат в сопровождении известного коллектива, одного из ярчайших представителей казанского джаза – «Ruden jazz band’а» под руководством пианиста Андрея Руденко. Ранее музыкантами было реализовано немало совместных проектов, так как для Государственного камерного хора РТ работа в синтезе различных стилей, поиски и находки новых интересных звучаний на стыке жанров является одним из ключевых творческих принципов.

(А)

Фото с сайта www.evening-kazan.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий