Победительницей конкурса «Самая культурная мама» стала участница из Казани

(Город Казань KZN.RU, 29 декабря). На сайте «Культурный дневник первоклассника» подвели итоги конкурса «Самая культурная мама». Победителями стали трое участников из Казани, Бугульмы и Балтасинского района РТ.

Как сообщают организаторы, за месяц на конкурс поступило свыше 500 эссе о любимых мамах. Первоклассники со всего Татарстана присылали письма с рассказами о том, какие у них талантливые, красивые и культурные мамы, а также о том, как они вместе посещают культурные мероприятия своего города – ходят в музеи и театры, занимаются творчеством и саморазвитием.

Главного приза – комплекта художественно-анимационных изданий объединения «Татармультфильм» – были удостоены сразу три участника. Ими стали Язиля Музаффарова из Казани, Елизавета Ивкина из Бугульмы и Гузаль Ахтямова из Балтасинского района. Еще 15 авторов получат поощрительные призы – по одному художественно-анимационному изданию. С полным списком призеров можно ознакомиться на сайте «Культурный дневник первоклассника».

Напомним, республиканский проект «Культурный дневник первоклассника» реализуется с 1 октября 2014 года по 26 мая 2015 года для учеников первых классов образовательных учреждений Татарстана. Организатором проекта выступает Министерство культуры РТ при поддержке Министерства образования и науки РТ. В рамках проекта проводятся конкурсы среди первоклассников и родителей по трем номинациям: «Первоклассник - самый активный пользователь сайта «Культурный дневник первоклассника»; «Лучший культурный дневник первоклассника»; «Самый культурный родитель».

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий