(Город Казань KZN.RU, 28 декабря, Зиля Гайфи). Соблюдать правила безопасности в дни новогодних праздников и запускать фейерверки только на специально отведенных участках сегодня на деловом понедельнике призвал жителей и гостей города Мэр Казани Ильсур Метшин.

По словам начальника Управления гражданской защиты Исполкома Фердинанда Тимурханова, в Казани новогодние мероприятия с массовым пребыванием людей будут организованы на 415 объектах, в том числе 29 елочных городках. «Все объекты проверены органами пожарного надзора и допущены к проведению мероприятий. Проведена корректировка планов противопожарной защиты, проверка источников противопожарного водоснабжения, подъездных путей. На 41 объекте организовано дежурство сотрудников отделов надзорной деятельности. В постоянной готовности находятся 230 человек и 65 единиц техники. В резерве – 690 человек и 24 единицы спецтранспорта. Всего в готовность приведены 920 человек и 89 единиц техники», - рассказал Фердинанд Тимурханов и призвал предприятия города провести проверку систем оповещения и пожаротушения, огнетушителей.

Напомним, с 15 декабря в Татарстане в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан введен особый противопожарный режим. В городе определены 4 площадки для запуска пиротехнических изделий. Полюбоваться салютами можно будет уже 28 декабря – в честь открытия главной елки в парке Тысячелетия будет произведен залп на акватории озера Кабан. Также 29 декабря на открытии ледового городка у театра кукол «Экият» фейерверк запустят в небо на расстоянии 200 метров от театра.

Ильсур Метшин призвал жителей соблюдать правила безопасности в дни новогодних праздников. «Оперативные службы города к праздничным мероприятиям готовы. Но важно помнить, что без ответственности самих жителей эту работу провести сложно. Мы не можем в каждый двор поставить полицейского. Поэтому обращаюсь к жителям, в особенности к родителям, которые хотят подарить свои детям праздник, с просьбой быть бдительными и соблюдать правила безопасности. Правила, возможно, строгие, но они продиктованы печальной статистикой – пожарами, увечьями», - напомнил Мэр Казани и обратился к гостям и жителям города с просьбой внимательнее отнестись к вопросам безопасности и не портить себе праздник.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий