Железнодорожники призывает граждан соблюдать правила безопасности

В первом полугодии 2013 года на Южно-Уральской железной дороге в результате собственной неосторожности пострадали 46 человек, из них 32 – со смертельным исходом. В состоянии алкогольного опьянения были травмированы 14 человек, по причине суицида – 8 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пострадавших уменьшилось. В январе – июне 2012 года был травмирован 61 человек, 44 – со смертельным исходом. Все пострадавшие находились на железнодорожных путях в неустановленных местах перед идущим поездом.

Отсутствие контроля родителей за местонахождением своих детей, незнание ими правил личной безопасности приводят к тому, что травмы на железной дороге получают и несовершеннолетние. В первом полугодии 2013 года  пострадали четыре ребенка, из них двое – со смертельным исходом. 9 июня 2013 года на перегоне Водолазово – Катайск (Курганский регион) был обнаружен лежащий в колее пути 17-летний молодой человек. При осмотре было установлено, что полученные травмы не совместимы с жизнью.

Для предупреждения случаев травмирования граждан, в том числе несовершеннолетних, в 2013 году на Южно-Уральской железной дороге проведен ряд технических мероприятий. Выполнен капитальный ремонт 12 пассажирских платформ на сумму более 20 миллионов рублей и текущий ремонт 2 пассажирских платформ на сумму 5 миллионов рублей, установлено 87 плакатов и 396 знаков безопасности. Проведен текущий ремонт 30 пешеходных переходов, на пассажирских платформах нанесено более 50 км. полос безопасности.  

Также на ЮУЖД регулярно ведется профилактическая работа с гражданами. Видеофильмы по безопасности на железнодорожных путях посмотрели 35 тыс. человек, в лекциях и беседах приняли участие почти 45 тыс. слушателей. Совместно с сотрудниками транспортной полиции проведен 671 рейд по проверке соблюдения гражданами правил безопасности на железнодорожных путях. В ходе рейдов за хождение по путям задержано 2257 нарушителей, при этом 390 человек были оштрафованы на сумму 39 тыс. рублей. Три человека задержаны и оштрафованы за проезд на грузовом составе.

Напомним, переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, или на разрешающий сигнал переездной сигнализации.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий