(Город Казань KZN.RU, 28 декабря, Зиля Гайфи). С 1 по 10 января транспортное облуживание жителей Казани будет организовано по графику выходного дня. В новогоднюю ночь общественным транспортом гости и казанцы смогут пользоваться до 2 часов ночи. На линии будет работать 87 единиц транспорта по 42 маршрутам. Об этом сегодня на деловом понедельнике в Мэрии города сообщил председатель Комитета по транспорту Исполкома Айдар Абдулхаков.

В первый день нового года, 1 января, общественный транспорт будет работать с 7.00 до 23.30. Специальное транспортное обслуживание будет организовано и в Рождество. 7 января после завершения праздничной службы к 1.30 ночи на остановочный пункт «Центральный стадион» будет подано 5 автобусов и один троллейбус.

Как отметил Айдар Абдулхаков, автотранспортные предприятия постарались создать новогоднее настроение в подвижном составе. Салоны 86 автобусов на 34 маршрутах украшены атрибутикой, в вагонах метро на экранах транслируются тексты с поздравлением.

В период новогодних праздников в круглосуточном режиме будет работать телефон горячей линии 275-30-50, куда с вопросами смогут обратиться горожане. Мэр Казани Ильсур Метшин призвал организовать работу общественного транспорта таким образом, чтобы у казанцев не возникало жалоб.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий