(Город Казань KZN.RU, 28 декабря, Зиля Гайфи). В дни новогодних праздников на улицах Казани будут работать 560 единиц снегоуборочной техники. Несмотря на то, что погода пока не жалует столицу Татарстана снегом, парк спецтехники приведен в боевую готовность. Кроме того, на случай обильных снегопадов заключены договоры о дополнительном привлечении до 400 единиц спецтранспорта. Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщил заместитель руководителя Исполкома – председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

На сегодняшний день во всех предприятиях города, отвечающих за уборку снега, организовано круглосуточное дежурство. На особом контроле находятся искусственные сооружения, надземные пешеходные переходы, подъемные платформы, остановочные площадки и территории, прилегающие к елочным городкам. По словам Игоря Куляжева, на предприятиях проведены инструктажи, как действовать при обнаружении подозрительных объектов. Для обеспечения бесперебойной системы наружного освещения МУП «Казгорсвет» организовало дежурство аварийных бригад.

На территории елочных городков будет обеспечена охрана, развернуты торговые ряды и установлены туалетные модули. «24 модуля и один общественный туалет в парке Победы будут работать ежедневно с 9.00 до 22.00. Туалетные модули, находящиеся вблизи елочных городков с 31 декабря по 2 января будут работать до 2 часов ночи. В остальные дни – до 24.00», - сообщил Игорь Куляжев.

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что, несмотря на отсутствие снега в городе, забот у коммунальных служб меньше не становится. «Многие поздравляют нас с отсутствием снега – мол, забот меньше. Мои предыдущие годы работы мэром доказывают, что природа рано или поздно возвращает то, что полагается. У нас на вооружении – 560 единиц спецтехники. На случай операции «Буран» заключены договоры на дополнительное привлечение транспорта. Мы уже наблюдали снежные аномалии, когда с 1 по 10 января наваливала полуторамесячная норма снега. К подобным ситуациям мы должны быть готовы», - призвал глава города.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий