(Город Казань KZN.RU, 21 ноября). В ночь с 21 на 22 ноября в уборке улиц Казани от снега и наледи будут задействованы 276 единиц спецтехники.

В частности, как сообщил Комитет внешнего благоустройства Казани, на улицах города будут работать: 50 комбинированных дорожных машин, 39 КДМ «Бошунг», 4 снегопогрузчика, 59 тракторных щеток, 9 грейдеров, 29 фронтальных погрузчиков, 16 минипогрузчиков «Барсик», 66 самосвалов, 2 ротора, а также тротуароуборочные машины. Напомним, работа по уборке снега в ночные часы наиболее эффективна, так как в это время суток снегоуборочная техника не создает заторов на дорогах и не мешает движению транспорта.

Дорожные службы будут справляться с последствиями стихии – сегодня в городе, как и по всей республике, действовало штормовое предупреждение. Сильные осадки – снег с дождем, метель с ухудшением видимости и сильный юго-восточный ветер привел к образованию на дорогах гололеда и снежных заносов. Только за прошлые сутки с улиц Казани вывезено 340 тонн снега и смета.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий