(Город Казань KZN.RU, 21 ноября). Казанский «Рубин» одержал победу над пермским «Амкаром» в матче 16-го тура чемпионата России со счетом 2:1. Оба гола нашей команды на счету нападающего Марко Девича.

В первом тайме «Рубин» дважды получил право на пробитие пенальти после фолов на Руслане Камболове и Магомеде Оздоеве. В первом случае Марко Девич, хоть и с трудом, но переиграл своего соперника - Александра Селихова, а во втором победителем в дуэли вышел голкипер пермяков.

На 62-й минуте пермяки сумели отыграться усилиями Алихана Шаваева, однако последнее слово в этом матче, проходившем в не самых простых погодных условиях, осталось за гостями. Девич обыгрался с Магомедом Оздоевом, на замахе убрал защитника и пробил точно в угол.

«Рубин» одержал важную победу в Перми, которая стала для нашей команду третьей подряд в Чемпионате страны. Рубиновые, таким образом, взяли реванш у пермяков за обидное поражение в первом круге, сообщает пресс-служба ФК «Рубин».