В преддверии зимний каникул сотрудники ГИБДД проводят различные мероприятия, направленные на снижение детского дорожно- транспортного травматизма, например на стадионе «Локомотив» города  Орска был проведен флешмоб  с использованием световозвращающих элементов.

Цель мероприятия-привлечение внимания общественности к проблеме безопасности пешеходов в темное время суток, а также популяризация использования светоотражающих элементов пешеходами, разъяснение особенностей размещения и использования таких элементов.

Все участники флешмоба разместили на своей одежде световозвращатели, продемонстрировали наглядно, как они действуют.

По окончании мероприятия ребята поделились своим светоотражающими значками, с пожеланием стать заметнее на дороге. Также они  напомнили, что световозвращающие  элементы обязаны носить все пешеходы, которые переходят или передвигаются по обочине вне населенных пунктов в тёмное время суток. Напомним, что 1 июля 2015 года, в целях  повышения видимости пешеходов  в  темное время суток на загородных дорогах, вступили  в силу поправки в Правила дорожного движения, согласно которым, пешеходам в черте города рекомендуется носить  световозвращающие элементы на одежде,  а за пределами города это уже  не рекомендация, а требование! При  их отсутствии, гражданин будет привлечен к административной ответственности и подвергнут штрафу в  500 рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий