Сотрудники ОГИБДД Новотроицка провели профилактическую акцию "Пристегнись!"

Начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Новотроицку капитан полиции К.Ю. Ксенофонтов провел брифинг для журналистов местных средств массовой информации. В ходе брифинга Константин Юрьевич сделал акцент на проблеме детской безопасности на дорогах. В частности он отметил, что одна из действенных мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма - использование специальных удерживающих устройств для перевозки детей.

В брифинге принимали участие руководитель местного отряда юных инспекторов дорожного движения Е.В. Левицкая и трое ее воспитанников. Они сделали сотрудникам ОГИБДД Новотроицка небольшой подарок - патрульный автомобиль, изготовленный из ярких воздушных шариков.

После этого сотрудники ОГИБДД, юные инспекторы дорожного движения и журналисты отправились в небольшой рейд. Они проехали по городу, останавливаясь в тех местах дорожной сети, которые характеризуются повышенным уровнем аварийности или же просто высокой плотностью дорожного потока. В таких местах юные инспекторы дорожного движения через специальное громкоговорящее устройство обращались к участникам дорожного движения - водителям и пешеходам. Ребята напоминали гражданам основные нормы ПДД (в частности - и те, что гарантируют безопасность детей-пассажиров), сообщали им данные дорожной статистики.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Новотроицку старший лейтенант Т.С. Бугунщук отмечает, что привлечение детей к проведению профилактических мероприятий всегда повышает эффективность работы.

"Привлечение детей к проведению профилактических мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности дорожного движения, - говорит Тимофей Сергеевич, - эффективно влияет на взрослых: как водителей, так и пешеходов. Сказанное ребенком надолго остается в памяти у взрослого человека. Благодаря этому и достигается максимальный профилактический эффект".

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий