(Город Казань KZN.RU, 28 декабря, Зиля Гайфи). С 1 по 10 января лечебные учреждения Казани перейдут на особый режим работы. В круглосуточном режиме будут работать стационары, родильные дома и бригады скорой медицинской помощи. Остальные будут принимать граждан по специальному графику. О работе медицинских учреждений в период новогодних праздников рассказал сегодня на деловом понедельнике начальник Управления здравоохранения МЗ по РТ Ильнур Халфиев.

В праздничные дни взрослые поликлиники будут работать с 8.00 до 17.00. 1, 2, 4, 5, 7, 8, 10 января горожан будут обслуживать дежурные терапевтические бригады, по две бригады на смену: одна бригада – на приеме, вторая – на вызове. 3 января взрослые поликлиники перейдут на усиленный режим работы: будет вестись терапевтический прием, открыты рентген-кабинет, лаборатория, травматологический пункт. 6 и 9 января горожан будут принимать специалисты узкого профиля.

Детские поликлиники будут работать 2, 4, 6, 8, 9 января с 9.00 до 17.00. 4, 6, 8 января вызовы на дом будут принимать до 15.00, 2, 9 января – до 16.00. 1, 3, 5, 7, 10 января детям будут оказывать неотложную медицинскую помощь в филиалах скорой медицинской помощи. А вот стационарную помощь казанцы смогут получать круглосуточно все дни недели. Кроме того, в приемных отделениях стационаров детям при необходимости будет также оказана амбулаторная помощь.

По отдельному графику будут работать стоматологические службы города. «Стоматологические поликлиники будут оказывать помощь все дни недели с 9.00 до 15.00. С 15.00 до 9.00 неотложную помощь все жители (дети и взрослые) смогут получить по адресу: ул.Чернышевского, 10б», - рассказал Ильнур Халфиев.

В круглосуточном режиме будут работать четыре травматологических пункта: травмпункт Авиастроительного района (также для жителей Кировского и Московского районов), травмпункт Ново-Савиновского района (также для жителей Кировского и Московского районов), травмпункт Советского района и травмпункт на базе Городской поликлиники №7 для жителей Вахитовского и Приволжского районов. Как отметил Ильнур Халфиев, врачи назначат лечение, а вот для проведения повторного осмотра пациенту нужно будет обратиться к своему участковому врачу в рабочий день.

Вся плановая помощь, включая выдачу справок и листков нетрудоспособности, оказывается в рабочие дни. Подробнее с режимом работы службы медицинской помощи Казани в новогодние праздники можно ознакомиться здесь.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий