В Республике Татарстан местный житель обвиняется в покушении на убийство

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 30-летнего Павла Ворошилова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности и выполнением общественного долга, из хулиганских побуждений).

 По версии следствия, днем 17 сентября 2015 года в городе Набережные Челны находившийся в состоянии алкогольного опьянения Ворошилов вместе со знакомым зашел в магазин купить спиртное и сигареты. Однако у мужчин не хватило денег, и они отправились на детскую площадку на бульвар Корчагина, где заметили потерпевшего - сотрудника ФКУ ИК-10 УФСИН России по Республике Татарстан, гулявшего с малолетним племянником. Ворошилов потребовал у мужчины сигарету, а узнав, что тот не курит, стал толкать его грудью.

Потерпевший, в соответствии с должностной инструкцией, предъявил злоумышленнику служебное удостоверение, и потребовал прекратить неправомерное поведение, сообщив, что в противном случае вызовет сотрудников полиции. В ответ Ворошилов достал нож и нанес им потерпевшему удар в шею, сопровождая свои действия угрозой убийством, и скрылся.

После этого, очевидцы произошедшего оказали мужчине первую медицинскую помощь и вызвали на место «скорую помощь».

Вину Ворошилов не признал. Судом, по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий