В Республике Татарстан местный житель подозревается в сбыте товаров не отвечающих требованиям безопасности

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 27 ноября 2015 года в одном из домов в поселке Песчаные Ковали Лаишевского района республики изъято 200 5-литровых емкостей и 120 бутылок с этикетками различных марок алкоголя со спиртосодержащей жидкостью. Согласно результатам исследования, изъятая продукция не соответствует требованиям безопасности.

По данному факту в Высокогорском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров не отвечающих требованиям безопасности).

 

По подозрению в совершении преступления задержан 50-летний хозяин дома. Причастность к совершению преступления мужчина признал в полном объеме. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные  на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявление точек сбыта фальсифицированной продукции. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий