В Совете Федерации проходят Дни Оренбургской области

В Москве 7-9 декабря проходят Дни Оренбургской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В составе делегации Оренбургской области – члены Правительства, депутаты Законодательного Собрания, сотрудники министерств и ведомств. В течение трех дней будут представлены масштабные проекты и перспективные направления деятельности региона. 

Сегодня в Совете Федерации будут обсуждаться состояние и проблемы совершенствования организации местного самоуправления в Оренбургской области. С докладом на эту тему выступит вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Вера Баширова.

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, министр физической культуры, спорта и туризма области Олег Пивунов проинформируют о реализации инвестиционных проектов создания туристско-рекреационных кластеров «Соленые озера» и «Долина».

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин на заседании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности примет участие в обсуждении вопроса повышения эффективности работ по противодействию природным пожарам в Российской Федерации.

В спорткомплексе «Лужники» состоится футбольный матч между командами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Правительства и Законодательного Собрания Оренбургской области.

Завтра, 9 декабря, итоговый день работы оренбургской делегации в Совете Федерации. Запланирована встреча губернатора Оренбургской области Юрия Берга с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко. В рамках пленарного заседания Совета Федерации пройдет Час субъекта Российской Федерации Оренбургской области, где с основным докладом о социально-экономическом развитии региона выступит губернатор Юрий Берг.

В Совете Федерации работает масштабная выставочная экспозиция Оренбургской области, в рамках которой представлена промышленность, сельское хозяйство,  социальная сфера – самые яркие и характеризующие регион проекты в каждой из сфер жизни. Отдельным направлением презентации станет насыщенная культурная программа.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий