В Республике Татарстан местный житель подозревается в применение насилия в отношении представителя власти

В Высокогорском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего Аниса Каримова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, 3 декабря 2015 года в селе Чепчуги Высокогорского района республики к Каримову пришли начальник и инспектор отдела по делам несовершеннолетних, участковый уполномоченный ОМВД России по Высокогорскому району и замдиректора по воспитательной работе Чепчуговской средней школы. Ранее 11-летнему сыну подозреваемого в школе были нанесены побои, и представители власти решили проверить жилищно-бытовые условия ребенка.

Подойдя к дому, полицейские постучали в окно, к которому подошел находившийся в состоянии алкогольного опьянения Каримов и, достав пистолет, внешне похожий на ПМ, сообщил, что собирается расстрелять присутствующих. В это же время в другом окне полицейские увидели не подававшую признаков жизни супругу подозреваемого.

Вызвав подкрепление, потерпевшие покинули двор, а Каримов разбудил находившуюся в состоянии сильного опьянения жену и пригрозил убить ее, поскольку решил, что это она вызвала полицейских. В тот же день прибывшими на место преступления силами полиции подозреваемый был задержан.

Из дома изъяты нож, а также пневматический пистолет Каримова. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него одной из предусмотренных законом мер пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий