В Республике Татарстан местный житель обвиняется в применении насилия в отношении пристава

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего Олега Трифонова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, вечером 14 июля 2015 года, судебный пристав-исполнитель Авиастроительного районного отдела судебных приставов г. Казани УФССП России по РТ, прибыла на улицу Дементьева города Казани по месту проживания Трифонова, чтобы уведомить его о возбуждении в отношении него исполнительного производства. После того, как представившись, женщина предъявила служебное удостоверение, Трифонов ударил ее ладонью по лицу и схватив за одежду стал выталкивать в подъезд, в результате чего та упала. При этом обвиняемый оскорбил и непристойными словами.

Причастность к совершению преступления Трифонов не признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с чем уголовное дело с утвержденными обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий