В Республике Татарстан местный житель обвиняется в причинении смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего Евгения Мамонова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 По версии следствия, 6 февраля 2015 года в Заинском районе к машинисту-оператору буксировочной канатной дороги ООО «Спортивно-деловой центр Федотово» Мамонову подошла группа из семи человек, оплативших в кассе катание на надувном зимнем «банане». Мамонов, принял решение прокатить их, хотя не имел прав на управление снегоходом, знал, что в будни прокат не ведется, не изучил инструкцию по технике безопасности, не ознакомил с ней клиентов и не выдав им средств индивидуальной защиты. Подкачав поврежденный, спускавший воздух банан, он усадил на него 6 человек, и одну пассажирку позади себя на снегоход, после чего повез их на прокатное поле.

Проходя четвертый круг поля, банан и снегоход попали на заснеженный участок, обвиняемый не справился с управлением, в результате чего сидящая на задней части банана 19-летняя девушка ударилась об опору электропередачи и скончалась на месте происшествия.

Причастность к совершению преступления Мамонов признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения в особом порядке.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий