В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве, совершенном в 2001 году

В октябре 2001 года возле лесопосадки у села Старый Карабаян Рыбно-Слободском районе республики обнаружено тело 35-летней женщины с признаками насильственной смерти, а также следами сексуального насилия. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием).
В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в январе 2015 года по подозрению в совершении преступления в Москве был задержан 37-летний уроженец Сабинского района Татарстана. При этом проведенная генетическая экспертиза подтвердила его причастность к совершению преступления. Мужчина дал признательные показания, сообщив, что случайно познакомился с потерпевшей на лесной просеке и хотел помочь ей донести поклажу. Однако в дороге между ними произошла ссора, в ходе которой он повалил женщину на землю, изнасиловал и нанес несколько ударов пневматическим пистолетом по голове. Когда потерпевшая сообщила ему, что обратится с заявлением в милицию, он задушил ее платком и скрылся. Спустя год он был осужден по обвинению в совершении разбоя и изнасиловании и освободился только в январе 2014 года, после чего уехал на заработки в Москву, где и был задержан.
Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий