В Республике Татарстан руководитель строительной фирмы обвиняется в нарушение правил безопасности при ведении строительных работ

В следственном отделе по Кировскому району города Казани СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Группа компаний «Алимп» 35-летнего Алексея Никонова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в городе Казани на строительной площадке ЖК «Салават Купере» Никонов допустил к проведению работ 45-летнего рабочего-монолитчика не прошедшего медицинский осмотр и обучение, не имевшего соответствующей квалификации и не обеспечил средствами индивидуально защиты.

17 августа 2015 года во время установки фанеры для опалубки, рабочий встал на незакрепленный деревянный брус и упал с высоты 14 этажа. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Причастность к совершению преступления Никонов признал в полном объеме. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения в особом порядке.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также