7 декабря стартует III Молодежный референдум Оренбургской области

С 7 по 10 декабря в Оренбургской области пройдет третий Молодежный референдум, традиционно приуроченный к празднованию Дня Конституции Российской Федерации. Голосование пройдет в электронном формате на сайте www.твойвыбор56.рф. В голосовании смогут принять участие молодые люди со всего региона в возрасте от 14 до 30 лет. Для того, чтобы выразить свое мнение, участникам референдума необходимо завести почтовый ящик на сервисе «Mail.ru», так как регистрация участников осуществляется непосредственно через этот ресурс.

Основная цель референдума - выяснить мнение молодежи области по ряду вопросов общегосударственного и регионального значения. В этом году на голосование будут вынесены 4 вопроса. Итоговые результаты голосования будут представлены губернатору Юрию Бергу, Правительству и Законодательному Собранию Оренбургской области.

Молодежные референдумы проводятся в Оренбургской области с 2013 года. Вопросы первого референдума касались избирательного законодательства, второго – безопасности государства. Всего в 2013 и 2014 году в голосовании приняли участие около 30 000 молодых людей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий