12 декабря Управление ФСКН России по Оренбургской области наградит победителей

12 декабря в 15.30 в здании Оренбургского Государственного Педагогического Университета пройдет торжественное награждение победителей Всероссийской Олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности и областного конкурса среди учащихся кадетских и казачьих классов «Я люблю тебя жизнь!», проводимые Управлением ФСКН России по Оренбургской области.

На протяжении шести лет с целью практических изысканий по организации системы профилактики наркомании и наркопреступности проводится ежегодная областная Олимпиада научных и студенческих работ, которая является региональным этапом Всероссийского конкурса. В этом году конкурсная комиссия Олимпиады рассмотрела 89 работ по 4 номинациям,  из которых были отобраны 15 и направлены на окружной этап. Из работ, представляющих Оренбургскую область, 2 заняли первые места в своих номинациях.

Управление ФСКН России по Оренбургской области большое внимание уделяет пропаганде здорового образа жизни и отказа от вредных привычек посредством использования различных форм профилактики, одной из которых является проведение творческих конкурсов.

В сентябре-октябре 2012 года по инициативе Управления совместно с министерством образования области был организован областной конкурс среди учащихся кадетских (казачьих) классов «Я люблю тебя, жизнь!». На конкурс было представлено 62 работы, в которых  ребята показали как, по их мнению, должна выглядеть пропаганда спорта и физической культуры, профилактика наркомании и популяризация здорового образа жизни.

Группа информации и общественных связей УФСКН России по Оренбургской области

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий