Пресс-служба УВД Оренбургской области среди победителей Международного конкурса "Щит и перо"

29 октября в городе Кемерово состоялось торжественное награждение сотрудников правоохранительных органов и журналистов из России и шести стран СНГ – лауреатов первого Международного конкурса МВД России «Щит и перо». Среди победителей – отдел информации и общественных связей УМВД России  по Оренбургской области.

За 11 лет своего существования «Щит и перо» превратился в один из самых престижных творческих медиа-конкурсов, в котором участвуют сотни «мастеров пера и микрофона». Однако впервые в своей истории он приобрел статус международного, и поэтому среди его конкурсантов и призеров не только российские журналисты, но и репортеры из Казахстана, Белоруссии, Молдовы, Армении, Азербайджана и ряда других стран.

Награждение лучших пресс-служб провел  министр внутренних дел Владимир Колокольцев. Вручая награды победителям он  отметил, что это мероприятие призвано способствовать развитию высококачественной журналистики, освещающей деятельность органов внутренних дел, вести постоянный диалог между органами правопорядка и обществом, рассказывать о буднях полиции и ее героях.

Министр, в своем выступлении, поблагодарил независимых журналистов, пишущих о правоохранительных органах, подчеркнув, что чрезвычайно важно, чтобы на страницах газет и с телеэкранов люди могли видеть объективную оценку деятельности сотрудников полиции, а СМИ готовили взвешенные, проработанные материалы, разъясняющие гражданам правоохранительную практику.

В заключении Владимир Колокольцев пожелал участникам первого Международного конкурса «Щит и перо» профессиональных успехов в их серьезной и общественнозначимой работе.

На рассмотрение жюри Конкурса было представлено более тысячи материалов на правоохранительную тематику, из которых почти половина представлена независимыми изданиями, центральными и региональными СМИ, 28 работ пришло от коллег из стран СНГ.

 Одним из лауреатов в номинации «Лучшее подразделение информации и общественных связей МВД России» стала пресс-служба УМВД России по Оренбургской области. Министр МВД Владимир Колокольцев лично вручил начальнику ОИ и ОС УМВД   России по Оренбургской области  подполковнику внутренней службы Алексею Овсянникову почетную грамоту и статуэтку. В номинации «Дети – наше будущее» диплом, статуэтку и звание лауреата конкурса «Щит и перо» получила старший референт отдела информации и отдела общественных связей майор внутренней службы Наталья Полянская.

Общественный совет при  УМВД России по Оренбургской области от всей души поздравляет пресс-службу с победой, гордиться своими победителями и желает дальнейших творческих успехов!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий