В городе Самаре заместитель генерального директора по производству ЗАО «Саратовтрансгидромеханизация», обвиняемый в нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть ребенка, предстанет перед судом

Следственным отделом по Красноглинскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя генерального директора по производству ЗАО «Саратовтрансгидромеханизация», обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.  216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемый, являясь лицом, ответственным за организацию производства гидромеханизированных работ, в том числе и за соблюдение норм техники безопасности на строительной площадке ЗАО «Саратовтрансгидромеханизация», осуществляющей промышленную добычу песка на территории Красноглинского района города Самары, не предпринял мер к установлению защитно-охранного ограждения карьера перед запуском работ. 12 августа 2014 года 12-летний мальчик, находясь на указанной строительной площадке, попал в котлован выгрузки намытого грунта, заполненного водой, где его затянуло в переливную трубу, вследствие чего он скончался на месте происшествия.  

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Красноглинского района города Самары  для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий