В Республике Татарстан местный житель обвиняется в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «ЭлитСтрой-Групп» 28-летнего Евгения Харитонова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, летом 2014 года, Харитонов разместил в сети Интернет объявление об оформлении за вознаграждение разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси. При общении с обращавшимися к нему водителями мужчина сообщал, что может оформить разрешение без их регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. В действительности основным видом деятельности возглавляемой им фирмы были столярные и отделочные работы, и Харитонов не имел возможности обеспечить техническое обслуживание такси, а также прохождение водителями предрейсового медицинского осмотра. За свои услуги обвиняемый требовал выплачивать ему ежемесячно от 250 до 450 рублей.

В нарушении требований законодательства без оформления трудовых отношений, Харитонов изготовлял фиктивные договоры аренды автомобилей, после чего подавал заявление о выдаче разрешения на осуществление деятельности по перевозке. В дальнейшем, получив в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ соответствующие разрешения он передавал их водителям вместе с фиктивными путевыми листами со штампами о прохождении медицинского и технического осмотров.

Следствием установлено, что таким образом Харитонов незаконно получил денежные средства от 27 граждан, пожелавших осуществлять деятельность по перевозке пассажиров. Сумма незаконно полученных денежных средств составила 30,4 тыс. рублей.

Причастность к совершению преступления мужчина признал в полном объеме. Судом по ходатайству следователя в отношении Харитонова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения в особом порядке.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий