За последние 5 лет в Казани отремонтировано более 1/3 городских дорог

В текущем году благодаря поддержке Президента РТ Рустама Минниханова на дорожные работы в г.Казани было выделено 3 млрд.рублей, в том числе 500 млн. рублей – на ремонт дворов, 250 млн.рублей – на улучшение состояния поселковых дорог, 150 млн. рублей на ремонт тротуаров по пешеходным туристическим маршрутам, 2,1 млрд. рублей – на восстановление изношенных слоев асфальтобетонного покрытия городских дорог.

Всего в рамках дорожной компании 2015 года отремонтировано 458 объектов. Среди них 220 дворов и 25 внутриквартальных проездов площадью свыше 260 тыс.кв.м. Положительный эффект от выполненных мероприятий ощутили более 80 тыс. казанцев. Для автомобилистов на дворовых территориях создано более 3 тыс. дополнительных парковочных мест. Работы велись с учетом требований по обеспечению доступной среды для маломобильных групп населения. Во дворах 35 домов кроме ремонта асфальтобетонного покрытия  выполнено комплексное благоустройство, включающее установку детских игровых комплексов, спортивного оборудования, скамеек.

В поселках дорожные работы выполнены на площади 190 тыс.кв.метров. В 30 поселках города вновь построены и отремонтированы 98 улиц, из них 58 в щебеночно-песчаном покрытии и 40  в асфальтобетоне.

Новое покрытие получили пешеходные дороги на 35 улицах. До начала работ во многих местах покрытие было изношено более чем на 90% или отсутствовало вовсе.

Самый большой объем дорожных работ реализован в ходе восстановления изношенных слоев асфальтобетонного покрытия городских дорог. Отремонтировано 105 дорог на площади более 1 млн.кв.м, что в 2 раза больше чем в прошлом году. наибольшое внимание уделялось улицам, по которым проходят маршруты общественного транспорта и улицам-дублерам, ремонт которых позволил разгрузить центральные магистрали.

С 2011 года в Казани отремонтировано 8 млн.кв.м асфальтобетонного покрытия, что составляет 1/3 часть общей площади дорог и дворов. В целях своевременной реализации программы дорожных работ на 2016 год в настоящее время совместно с Администрациями районов ведется работа по формированию программы перечня объектов, подготовке дефектных ведомостей и смет. Как и в прошлые годы, главным приоритетом при выборе объектов программы будет оценка их состояния и обращения граждан, в том числе поступающие через систему «Народный контроль».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий