(Город Казань KZN.RU, 16 июля). В рамках подготовки к проведению чемпионата мира по водным видам спорта-2015 депутаты постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и местному самоуправлению Казгордумы проверили городские дороги на предмет соответствия требованиям безопасности дорожного движения. В выездном заседании приняли участие начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по Казани Игорь Новиков, заместитель руководителя Департамента транспорта и таможенных процедур Исполнительной дирекции спортивных проектов Олег Голованов, а также представители Комитета внешнего благоустройства Исполкома и районных администраций.

Депутаты опробовали маршрут официального транспорта для перевозки клиентских групп ЧМ ФИНА-2015, который пролегает через основные объекты чемпионата – Деревню спортсменов, Дворец водных видов спорта, стадионы «Татнефть-Арена» и «Казань-Арена», набережную реки Казанка. Под пристальным вниманием комиссии оказались улицы Чистопольская, С.Хакима, Ершова, Вишневского, К.Маркса, Право-Булачная, Московская, Пушкина, Оренбургский тракт, проспект Универсиады и другие.

В ходе инспекции было отмечено, что все дороги находятся в отличном состоянии и соответствуют требованиям безопасности дорожного движения. В то же время, озабоченность депутатов вызвало неудовлетворительное состояние близлежащих улиц. Представители ГИБДД также обратили внимание на то, что нуждается в расширении улица Троицкий лес, требуется ремонт ограждений, установленных на мосту Миллениум.

В целом, подводя итоги заседания, депутаты сошлись во мнении, что дороги, включенные в маршрут передвижения клиентских групп чемпионата, приведены в надлежащее состояние. Это подтверждает и проверка сотрудников ГИБДД: по словам Игоря Новикова, на сегодняшний день все нарушения, касающиеся состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения, устранены на 96%.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий