(Город Казань KZN.RU, 22 октября). В Казани прошел финал Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» - 2015. Всего на последнем этапе было представлено 104 проекта из 36 регионов России. Гран При на Национальной премии были удостоены фестивали «Великий Булгар» и «Свияжская масленица».

«Russian Event Awards» - это национальная премия, учрежденная профессиональным сообществом, экспертами туристической отрасли. В этом году премия вручается уже в четвертый раз. Всего на соискание премии поступило 688 проектов из 353 населенных пунктов, представляющих 69 регионов страны, но до финального этапа дошли только 104 проекта.

Татарстан в число призеров вышел по двум номинациям: всероссийский исторический фестиваль «Великий Булгар» получил Гран-при в номинации «Лучшее событие исторической направленности», а фестиваль «Свияжская масленица» в номинации «Лучшее событие по популяризации народных традиций и промыслов».

Кроме Татарстана в числе призеров оказались Челябинская, Самарская, Ростовская, Владимирская области, Красноярский край, Республика Марий Эл, Ханты-Мансийский автономный округ и другие регионы страны, сообщает пресс-служба Государственного комитета РТ по туризму. Все они получили призы на церемонии награждения проектов национального конкурса, которая прошла 22 октября на территории ГТРК «Корстон».

На награждении присутствовал министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, сообщает пресс-служба Правительства РТ. По его словам, в России в последние годы отмечается серьезный рост внутреннего туризма, в том числе – событийного. «Внутренний туризм - самая быстрорастущая отрасль экономики России, - заявил министр культуры РФ. - Это прямой результат вашей работы. Татарстан задает тон в развитии внутреннего туризма».

(З)

Фото с сайта: www.ispb.info.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий