Оренбуржье получило Гран-при на I II фестивале-презентации туристических ресурсов ПФО

Организаторами фестиваля, который на днях завершился в Нижнем Новгороде, выступили НП «Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье», действующая при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО и Управление туризма Нижнего Новгорода. В мероприятии приняли участие около 300 гостей, в числе которых были представители Министерства культуры РФ, Комиссии РСПП по туризму и индустрии гостеприимства, региональных министерств, туриндустрии, российские и зарубежные эксперты в сфере туризма.

Оренбургская область на фестивале была представлена консолидированным стендом туристских ресурсов, отражающим туристский потенциал региона, а также информацию об инвестиционных проектах «Туристско-реакреационный кластер «Солёные озёра», «Ириклинское водохранилище», «Туристский комплекс в районе Бузулукского бора», «Реконструкция и развитие горнолыжного центра «Долина» и других.

По итогам фестиваля Оренбургская область удостоена Благодарности от организаторов мероприятия за эффективную работу в сфере внутреннего туризма ПФО. Кроме того, наш регион получил награды и призовые места по 15 номинациям, в числе которых – «Лучший туристический маршрут», «Детский и молодёжный туризм», «Культурно-познавательный туризм», «Экологический туризм», «Социальный туризм» и другие.

По общим итогам фестиваля Оренбургская область заняла первое место и набрала 43 очка. По предварительной информации, в 2014 году фестиваль-презентацию туристических ресурсов ПФО «Открой Приволжье» планируется провести в Оренбуржье.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий