(Город Казань KZN.RU, 22 сентября). Казанские проекты борются за получение Национальной туристской премии в области событийного туризма «Russian Event Аwards-2015». Региональный этап по Приволжскому федеральному округу конкурса проходит в эти дни в Тольятти.

Республика Татарстан на конкурсе представлена сразу в 10 номинациях. Так, в номинации «Лучшая идея для развития событийного туризма» участвуют три проекта от Татарстана: Международный казанский фестиваль аргентинского танго «Fuego de la noche Kazan», День рождения чак-чака и Фестиваль народного эпоса, традиций и героев «Хранители сказок». А в номинации «Молодежные события» на победу претендует проект «Казанская звездная велоночь». В номинации «Лучший проект в области гастрономического туризма» представлен гастрономический фестиваль «Вкусная Казань». Кроме того, в номинации «Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» участвует выставка «70 портретов Великой Победы».

Также Татарстан участвует в конкурсе в номинациях: «Лучший проект исторической направленности», «Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов», «Лучший проект о популяризации событийного туризма», «Туристский информационный центр», «Лучшая площадка для развития событийного туризма» и других.

Всего на региональный этап конкурса было подано 180 проектов из 15 регионов. Победители этапа будут известны после презентация проектов. Лауреаты регионального конкурса примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2015 года, который пройдет 21 и 22 октября в Казани.

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards», присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития событийного туризма, была учреждена в 2012 году с целью популяризации сферы событийного туризма. По замыслу учредителей премии, конкурс должен стать не только смотром лучших практик в сфере событийного туризма и продвижения территорий через события, но коммуникационной площадкой в области отечественного событийного туризма, сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

(ГА)

Фото с сайта devyatka.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий