(Город Казань KZN.RU, 22 сентября). Представители Международной федерации футбольных ассоциаций посетят Казань в декабре текущего года. Целью визита станет окончательный выбор места проведения церемонии жеребьевки Кубка конфедераций 2017 года, сообщает информационное агентство «ТАСС».

На сегодня в качестве вариантов на место проведения мероприятия рассматриваются многофункциональная спортивная арена «Баскет-холл» и казанская Академия тенниса. Кроме этого, не исключается вариант проведения жеребьевки в помещении Татарского академического государственного театра оперы и балета.

Как пояснил министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов, комиссия ФИФА посетит Казань в декабре, так как жеребьевка пройдет в этом же месяце через год, и им необходимо увидеть, как выглядят объекты в это время года.

Напомним, матчи Кубка конфедераций состоятся с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве (стадион «Спартак»), Санкт-Петербурге («Зенит-Арена»), Сочи (стадион «Фишт») и в Казани («Казань-Арена»). Эти же стадионы примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

(М)

Фото с сайта serpeika.com

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий